Teams / Santa Clara
Santa Clara escudo

Santa Clara: mercados rentables (ROI) y tendencias — últimos 23 partidos

Liga: Liga Portugal·Portugal flagPortugal
Rango: 2025-08-10 → 2026-02-21

Santa Clara (Liga Portugal) — datos del rango analizado: 23 partidos.

Perfil más cerrado: los overs altos suelen ser menos frecuentes.

En rentabilidad (ROI), los mercados que mejor salen en este rango son: Under 1.5 goles (18.0%), Under 3.5 goles (6.6%), Under 2.5 goles (-2.7%).

Los que peor se comportan aquí: Over 1.5 goles (-24.7%), Over 3.5 goles (-59.8%).

Esto no garantiza el próximo partido: sirve para buscar “value” comparando con la cuota actual.

Avg goles/partido
2.04
BTTS
43.5%
Over 2.5
34.8%
Win rate
17.4%
Top mercados (ROI)
  • Under 1.5 goles — ROI 18.0%· Hit 47.8% · Odds 2.58
  • Under 3.5 goles — ROI 6.6%· Hit 91.3% · Odds 1.17
  • Under 2.5 goles — ROI -2.7%· Hit 65.2% · Odds 1.52
Mercados a evitar (ROI)
  • Over 3.5 goles — ROI -59.8% · Hit 8.7% · Odds 5.05
  • Over 1.5 goles — ROI -24.7% · Hit 52.2% · Odds 1.47
  • Over 2.5 goles — ROI -15.0% · Hit 34.8% · Odds 2.54

Tabla de mercados (ROI)

MarketNHitAvg oddsPnL (u)ROI
Under 1.5 goles2347.8%2.584.1318.0%
Under 3.5 goles2391.3%1.171.526.6%
Under 2.5 goles2365.2%1.52-0.61-2.7%
Ambos marcan (BTTS) – Sí2343.5%2.25-1.03-4.5%
Ambos marcan (BTTS) – No2356.5%1.60-2.44-10.6%
Over 2.5 goles2334.8%2.54-3.45-15.0%
Over 1.5 goles2352.2%1.47-5.67-24.7%
Over 3.5 goles238.7%5.05-13.75-59.8%

Nota: ROI aquí = (PnL total / N de bets contadas) asumiendo 1 unidad por apuesta. No es recomendación financiera.

Cómo cambia el rendimiento según la localía

En los partidos analizados de Santa Clara, estos son los cumplimientos de Over 2.5 y BTTS Sí. “pp” = puntos porcentuales vs el total.

Over 2.5
Total: 8/23 (35%)
Local: 5/12 (42%) · +7pp
Visitante: 3/11 (27%) · -8pp
BTTS Sí
Total: 10/23 (43%)
Local: 5/12 (42%) · -2pp
Visitante: 5/11 (45%) · +2pp

Esto no es recomendación; solo resume lo que pasó en los partidos del rango.

Partidos analizados

FechaPartidoScoreO2.5U2.5BTTS YBTTS N
21/02/2026Alverca vs Santa Clara1-1✗
2.70
✓
1.44
✓
2.10
✗
1.66
13/02/2026Santa Clara vs Benfica1-2✓
2.15
✗
1.66
✓
2.10
✗
1.66
07/02/2026Estrela Amadora vs Santa Clara1-0✗
2.87
✓
1.40
✗
2.37
✓
1.53
31/01/2026Santa Clara vs Estoril2-4✓
2.15
✗
1.66
✓
1.95
✗
1.80
24/01/2026Moreirense vs Santa Clara1-0✗
2.87
✓
1.40
✗
2.25
✓
1.57
18/01/2026Santa Clara vs Famalicão0-1✗
2.40
✓
1.53
✗
2.00
✓
1.75
11/01/2026Nacional vs Santa Clara3-3✓
2.70
✗
1.44
✓
2.10
✗
1.66
04/01/2026Santa Clara vs Porto0-1✗
2.50
✓
1.50
✗
2.50
✓
1.50
21/12/2025Santa Clara vs Arouca0-0✗
2.40
✓
1.53
✗
2.20
✓
1.61
15/12/2025Sporting Braga vs Santa Clara1-0✗
2.20
✓
1.65
✗
2.25
✓
1.57
06/12/2025Santa Clara vs Casa Pia1-0✗
3.10
✓
1.36
✗
2.50
✓
1.50
30/11/2025Rio Ave vs Santa Clara1-1✗
2.50
✓
1.50
✓
2.05
✗
1.70
08/11/2025Santa Clara vs Sporting CP1-2✓
1.90
✗
1.90
✓
2.10
✗
1.66
03/11/2025Gil Vicente vs Santa Clara1-0✗
2.70
✓
1.44
✗
2.20
✓
1.61
25/10/2025Santa Clara vs AVS2-0✗
2.25
✓
1.61
✗
2.50
✓
1.50
04/10/2025Vitória SC vs Santa Clara2-1✓
3.10
✗
1.36
✓
2.37
✗
1.53
27/09/2025Santa Clara vs Tondela1-2✓
2.35
✗
1.57
✓
2.25
✗
1.57
20/09/2025Santa Clara vs Alverca2-1✓
2.50
✗
1.50
✓
2.20
✗
1.61
12/09/2025Benfica vs Santa Clara1-1✗
2.10
✓
1.70
✓
2.75
✗
1.40
06/09/2025Estoril vs Santa Clara0-1✗
2.50
✓
1.50
✗
2.05
✓
1.70
31/08/2025Santa Clara vs Estrela Amadora0-0✗
2.60
✓
1.47
✗
2.20
✓
1.61
17/08/2025Santa Clara vs Moreirense0-1✗
3.10
✓
1.36
✗
2.50
✓
1.50
10/08/2025Famalicão vs Santa Clara3-0✓
2.70
✗
1.44
✗
2.20
✓
1.61

Verde = se cumplió con el mercado. Rojo = no se cumplió con el mercado. “—” = sin dato.

Más equipos

Explora otros equipos para comparar tendencias y mercados.